Anritsu MW8209A PIM Master

Anritsu представляет PIM Master™ для сетей UMTS группы VIII и LTE группы 8.

Модель MW8209A делает преимущества PIM Master, в том числе технологию Distance-to-PIM, доступными в диапазоне E-GSM 900 МГц.

PIM Master MW8209A

Морган-Хилл, штат Калифорния, США.
Компания Anritsu представляет прибор PIM Master MW8209A, инновационный анализатор пассивных интермодуляционных искажений (PIM), охватывающий частотный диапазон 900 МГц. Он призван удовлетворить растущий спрос на PIM-измерения в сетях E-GSM, в том числе UMTS группы VIII и LTE группы 8. Предназначенный для использования с портативными анализаторами Anritsu, MW8209A оснащен технологией Anritsu Distance-to-PIM™ - единственным инструментом на рынке, который позволяет определять, где находится источник PIM - в базовой станции или в окружающей среде.

Инженеры и техники могут применять MW8209A для обеспечения оптимальной производительности сетей UMTS группы VIII и LTE группы 8, выявляя проблемы PIM до того, как интермодуляционные искажения окажут отрицательное влияние на передачу сигнала. Модель MW8209Aпредназначена для интеграции с лучшими в отрасли портативными приборами Anritsu, включая анализаторы кабеля и антенн Site Master S332E/S362Eпортативные анализаторы спектра Spectrum Master MS2712E/MS2713E и MS272x, а также портативные анализаторы Cell Master MT8212E/MT8213E и BTS Master MT8221B/MT8222A.

С помощью PIM Master специалисты по сетевой инфраструктуре могут сгенерировать два мощных сигнала в полосе передачи базовой станции и измерить продукты интермодуляции 3-го, 5-го или 7-го порядка в полосе приема в том же самом кабеле, пользуясь любым портативным анализатором спектра. А с помощью функции GPS, поддерживаемой всеми анализаторами, можно определить место проведения измерений.

Уникальная особенность MW8209A - возможность тестирования с использованием сигнала мощностью 40 Вт, тогда как альтернативные методы обеспечивают измерение только при 20 Вт. Благодаря удвоенной мощности PIM Master локализует перемежающиеся сбои, вызванные легкой коррозией, высокой нагрузкой или изменением погодных условий. Пользователи могут находить неисправности и в системе антенны с несколькими несущими или выявлять невидимое искрение в разъемах.

Инновационная PIM-технология.
Запатентованная технология Anritsu Distance-to-PIM помогает инженерам, техникам и подрядчикам выявлять пассивные интермодуляционные искажения, определяя, где находится источник PIM - в антенной системе или в окружающей среде. Простые, непосредственные и точные измерения Distance-to-PIM обеспечивают пользователя информацией о расстоянии и мощности всех источников PIM как внутри антенной системы, так и за ее пределами.

Тестирование Distance-to-PIM помогает получить детальные сведения, способствуя ускорению ремонта, снижению текущих расходов и упрощению планирования бюджета. Для наблюдения за объектом и определения того, нужна ли коррекция, чтобы искажения не привели к прерыванию или блокированию вызовов, могут использоваться исторические данные.

 


Вернуться к списку новостей