Система сбора и регистрации данных с мультиметром Keithley DAQ6510, разрешение 6½ разрядов

Компания Tektronix, Inc., ведущий мировой поставщик контрольно-измерительных решений, анонсировала новую измерительную систему - Keithley DAQ6510 с возможностью сбора и регистрации данных. Система DAQ6510, демонстрирующая новый уровень простоты эксплуатации, имеет сенсорный дисплей, обеспечивающий более быструю настройку измерений, мониторинг состояния тестирования в режиме реального времени и подробный анализ данных на экране прибора.

Сокращение продолжительности настройки, процедуры тестирования и анализа

При помощи прибора можно быстро и просто настраивать и выполнять тестирование, не затрачивая время и усилия на написание тестовых программ. Интуитивно понятный сенсорный дисплей системы сбора и регистрации данных с мультиметром DAQ6510 обеспечивает простую настройку конфигурации, визуальную интуитивную настройку тестирования, визуализацию состояния сканирования в режиме реального времени для обнаружения проблем на ранней стадии и предотвращения потерь времени при тестировании, а также простой анализ полученных данных.

Основные преимущества

  • Настройка: настройка многоканального сканирования и широкого спектра функций измерения осуществляется при помощи одного меню конфигурации измерений и сканирования.
  • Запуск и мониторинг: отображение процесса сканирования во время тестирования для немедленного обнаружения результатов измерений, выходящих за пределы заданных диапазонов и превышающих пороговые значения.
  • Анализ: отображение и анализ результатов при помощи графиков и статистики. Функция масштабирования на сенсорном экране позволяет более подробно изучить полученные результаты. Используя курсоры, можно рассчитать статистические значения для сегментов данных.

Более широкий спектр измерений

В систему DAQ6510, имеющую разрешение 6½ разрядов, встроено 15 функций измерения. Встроенный в прибор АЦП позволяет измерять слабые токи, низкие сопротивления, температуру, а также регистрировать переходные сигналы.

Основные преимущества

  • Напряжение: от 100 нВ до 1000 В с базовой точностью 0,0025 % для постоянного напряжения
  • Чувствительность по току: от 1 пА до 3 А
  • Сопротивление: от 1 мкОм до 120 МОм
  • Ёмкость: от 0,1 пФ до 100 мкФ
  • Температуру можно измерять в диапазоне от -200 до +1820 °C при помощи термопар, термометров сопротивления и термисторов
  • 1 Мвыб/с, 16-битный АЦП и возможность сохранения до 8 млн показаний
  • Для систем тестирования предлагаются дополнительные опции, реализованные в виде 12 подключаемых модулей и увеличивающие число каналов до 80

Сокращение сроков тестирования

Система позволяет получить максимальное количество данных при минимальных затратах времени. Она значительно сокращает продолжительность измерений, время переключения каналов и увеличивает число сканируемых каналов.

Основные преимущества

  • Длительность сигналов для измерений не короче, чем 0,0005 периода сигнала сети питания или 8,3 мкс (10 мкс) для сети с частотой 60 Гц (50 Гц).
  • Скорость сканирования при помощи твердотельного подключаемого модуля мультиплексора составляет до 800 каналов в секунду.
  • Прибор может сканировать до 80 каналов с 2-полюсной коммутацией, обеспечивая тестирование статистически значимого количества тестируемых устройств за один цикл.

Быстрое и надёжное подключение тестируемых устройств

Система DAQ6510 повышает эффективность работ ещё до начала тестирования за счёт того, что многие дополнительные модули подключаются на массу через разъём D-sub. Это сводит к минимуму время простоя при замене подключаемых модулей во время обслуживания системы или при настройке новой системы тестирования.

Огромный выбор опций интерфейсов

Стандартные интерфейсы LAN, LXI и USB обеспечивают быструю интеграцию в систему тестирования. Предоставляемые в качестве опций интерфейсы GPIB и RS-232, которые можно устанавливать в полевых условиях, включают восемь цифровых портов входа/выхода для прямой синхронизации и связи между приборами. Система DAQ6510 может работать с любым интерфейсом ПК, выбранным пользователем.

Быстрая автоматизация обработки данных на ПК при помощи приложения для сбора данных KickStart

При помощи ПО для управления прибором KickStart можно быстро запрограммировать на ПК сбор данных при тестировании. ПО не требует дополнительного программирования – нужно только вести настройки тестирования, пользуясь экранными меню. Результаты отображаются в табличном или графическом виде.

Модели системы сбора и регистрации данных с мультиметром Keithley DAQ6510:

Модель

Число каналов

Подключаемые модули

АЦП

DAQ6510

80

12

1 Мвыб/с

DAQ6510/7700

20

1

1 Мвыб/с

 


Вернуться к списку новостей