Портативная радиопеленгаторная система Anritsu MA2700A - новое решение для поиска источников помех и их картографирования

Портативная радиопеленгаторная система Anritsu MA2700A

Компания Anritsu представляет портативную радиопеленгаторную систему MA2700A InterferenceHunter, улучшающую картографирование помех и упрощающую поиск источников помех в беспроводных сетях. Прибор MA2700A InterferenceHunter разработан для использования с портативными анализаторами Anritsu BTS Master™, Cell Master™ и Spectrum Master™ и может использоваться инженерами и техниками во время развертывания, монтажа и обслуживания беспроводных сетей. Он идеально подходит для применения в ситуациях, в которых выполняется перераспределение частот и снижение уровня помех.

В MA2700A InterferenceHunter встроены GPS-приемник и антенна, электронный компас и активируемый пользователем предусилитель. Дополнительный источник питания не требуется, так как MA2700A подключается через разъем USB.

Благодаря совместимости с новым решением Anritsu easyMap Tools система MA2700A InterferenceHunter представляет собой эффективный инструмент, позволяющий пользователям «в один клик» проложить векторную линию к сигналу помехи на карте, сохраненной в портативном анализаторе. С помощью easyMaps пользователи могут выполнить панорамирование и масштабирование объектов на картах для проведения более подробного анализа.

Гибкая архитектура обеспечивает совместимость MA2700A InterferenceHunter с измерительными приборами BTS Master MT8221B/MT8222B, Cell Master MT8212B, Spectrum Master MS2720T и MS2712E/MS2713E. Все указанные анализаторы должны быть оснащены дополнительной опцией анализа помех (Interference Analyzer).

Приборы MT8221B/MT8222B являются наиболее передовыми анализаторами базовых станций для их монтажа, ввода в эксплуатацию, технического обслуживания и устранения неисправностей. Они оснащаются двухпортовым анализатором кабелей и антенн, высокочувствительным анализатором спектра и позволяют тестировать передатчики и приемники. Cell Master может объединять в себе функции анализатора кабелей и антенн, анализатора спектра, анализатора помех, анализатора проводных линий и измерителя мощности, что делает его наиболее полнофункциональным и компактным анализатором базовых станций на рынке.

Приборы серии Spectrum Master MS2720T, оснащенные сенсорным экраном и полнодиапазонными следящими генераторами с диапазоном частот до 20 ГГц, обладают лучшими в своем классе показателями динамического диапазона, относительного уровня собственных шумов, фазового шума и скорости развертки. Он предоставляет беспрецедентные возможности в области мониторинга спектра, обнаружения скрытых сигналов, измерений в ВЧ/СВЧ диапазоне и тестирования сигналов радиорелейных транспортных и сотовых сетей. Разработанные для использования в самых суровых полевых условиях, приборы MS2712E/MS2713E позволяют отследить, локализовать, идентифицировать и проанализировать сигналы сотовых и радиовещательных сетей, сетей 2G/3G/4G, Wi-Fi, а также сигналы наземных подвижных радиостанций. Благодаря обширному выбору дополнительных опций, многофункциональные приборы MS2712E/MS2713E исключают необходимость в приобретении и освоении нескольких инструментов для локализации и идентификации сигналов в различных частотных диапазонах.

Техническое описание (англ.)


Вернуться к списку новостей