Компания Anritsu представляет первое в отрасли семейство однопортовых векторных анализаторов цепей до 43,5 ГГц

Компания Anritsu представляет векторный анализатор цепей (ВАЦ) ShockLine MS46131A с USB-подключением: первый в отрасли однопортовый модульный ВАЦ, поддерживающий измерения на частотах до 43,5 ГГц. Наряду с имеющимися в серии моделями на 8 и 20 ГГц анализатор MS46131A повышает рентабельность и эффективность измерений антенн и других однопортовых устройств 5G, работающих на частотах до 6 ГГц, а также в диапазонах 28 и 39 ГГц (на миллиметровых волнах).



Невероятно легкий и компактный ВАЦ MS46131A можно подключать непосредственно к испытуемому оборудованию без соединительных кабелей. Это удешевляет испытания и повышает стабильность измерений.


Anritsu MS46131A — это модульный ВАЦ, который можно настроить для каждого измерения в зависимости от количества тестируемых портов. При необходимости проведения измерений одновременно по двух портам, к одному ПК можно подключить до двух однопортовых приборов. Анализаторы можно беспрепятственно переносить между испытательными стендами в зависимости от количества портов тестируемого устройства. Также обеспечивается непрерывность работы на производстве, поскольку одноканальные ВАЦ легко заменить при необходимости.


Помимо USB-подключения к внешнему управляющему ПК с ПО ShockLine, на MS46131A также необходимо подать питание 12 В. Преимущество внешнего ПК состоит в обеспечении лучшей сохранности результатов измерений, так как они записываются на ПК, а не в самом ВАЦ. Благодаря повышенной защищенности MS46131A хорошо подходит для испытаний в условиях ограниченного доступа. Анализ и регистрация данных не вызывают проблем, поскольку не требуется передавать их из внутренней памяти прибора на внешние устройства.


Вернуться к списку новостей