Лабораторные источники питания Delta Elektronika B.V.

Delta Elektronika BV - производитель профессиональных источников питания. Одно из основных направлений компании – это разработка и производство лабораторных источников питания. Компания существует на мировом рынке более 50 лет. Заводы по производству источников находятся в Нидерландах и на Мальте.

 

Основные отличительные особенности лабораторных источников питания Delta Elektronika BV:

  • низкие значения шумов и пульсаций;
  • высокая стабильность источника питания при изменении входного напряжения и нагрузки;
  • высокие показатели быстродействия (время выхода источника питания на рабочий режим и его реакция на изменение нагрузки);
  • высокий коэффициент мощности;
  • высокий КПД;
  • низкий уровень помех, а также высокая помехоустойчивость;
  • возможность регулировки выходных параметров от нуля до номинального значения;
  • работа, как в режиме постоянного тока, так и постоянного напряжения;
  • наличие интерфейсов, позволяющих дистанционно управлять источниками питания, производить мониторинг и контроль основных параметров источника питания;
  • возможность последовательного и параллельного подключения.

 

Компания Delta Elektronika BV производит три основные серии лабораторных источников питания: ES, EST и SM серии.

 

Источники питания EST-серии

В каталоге представлены: Источник питания постоянного тока EST 150.

 

Это источники напряжения и тока настольного исполнения мощностью 150 Вт с тремя независимыми выходами, диапазоном выходного напряжения от 0 до 20 В и диапазоном выходного тока от 0 до 5 A. Источник позволяет получить различные комбинации выходных напряжений и токов в зависимости от схемы подключения. Также позволяет осуществлять включение и выключение каждого канала по отдельности.

 

Источник питания серии EST.

 

Источники питания ES-серии.

В каталоге представлены: 

Источник питания постоянного тока ES 015-10

Источник питания импульсный ES 030-10

Источник питания постоянного тока ES 030-5

Источник питания постоянного тока ES 0300-0.45

Источник питания постоянного тока ES 075-2

 

Источники данной серии имеют мощность 150 и 300 Вт, один выход. Номинальные значения выходных напряжений от 15 до 300 В. Номинальные значения выходных токов от 450 мА до 10 А. Регулировка выходного тока и напряжения осуществляется от нуля до номинального значения. В отличие от серии EST, данная серия имеет дополнительные опциональные возможности, такие как: контроль падения выходного напряжения на нагрузке, связанного с длиной провода и соответствующая регулировка выходного напряжения, внешнее аналоговое программирование выходных параметров, программирование выходных параметров через интерфейсы Ethernet,  RS232, CANBUS и PROFIBUS.

Источник питания серии ES

 

Источники питания SM-серии.

 

Источники данной серии имеют мощность от 800 до 15000 Вт, один выход. Это программируемые лабораторные источники питания, как настольного исполнения, так и для 19” стойки. Номинальные значения выходных напряжений от 7,5 до 1500 В. Номинальные значения выходных токов от 2 до 450 А. Источник также обладает функцией обратной связи по напряжению, внешним аналоговым программированием выходных параметров и программированием выходных параметров через интерфейсы. По сравнению с серией ES, данные источники имеют наиболее широкий набор дополнительных опций, позволяющих расширить функциональные возможности источника питания.

Источники питания серии SM

 

Важным преимуществом Delta Electronika BV можно отметить гибкость решений, представленных данной компанией, которая достигается за счет многообразия отдельных опциональных возможностей.   

 

Области применения лабораторных источников питания Delta Elektronika BV: научные исследования, лабораторные установки, тестовое оборудование. Помимо перечисленных выше, можно отметить такие области применения, как химическая промышленность, нефтегазовая промышленность, медицинские исследования, лазеры, тестирование электронных компонентов, авиационная промышленность.


Вернуться к списку новостей