Обновленные синтезаторы частот AnaPico RFS40 и RFS40-X

AnaPico, швейцарский производитель ВЧ-устройств, провел обновление серии синтезаторов частот RFS40, изменения коснулись улучшения технических характеристик и изменения форм-фактора.

 

  • Синтезатор RFS40 стал доступен для заказа с сенсорным экраном;
  • Расширился диапазон частот (от 8 кГц до 43.5 ГГц);
  • Новая опция FILT позволяет добиться значений гармоник лучше -55 дБн;
  • Новая опция EB позволяет запитывать прибор от внешнего литий-йонного аккумулятора (powerbank);
  • Произведены улучшения параметров, связанные с фазовым и амплитудным шумами синтезатора частот.

 

Синтезаторы частот серии AnaPico RFS40 и RFS40-X это портативные одноканальные и многоканальные модели широкополосных синтезаторов частот с рабочим диапазоном от 9 кГц до 43,5 ГГц, настраиваемой выходной мощностью от -10 до +25 дБм, ультра-низким фазовым шумом, низким уровнем паразитных составляющих и сверхбыстрой скоростью переключения (25 мкс во всем диапазоне частот - с установленной опцией FS).

 

                                               Уровень фазового шума синтезаторов RFS40, RFS40-TP

 

Собственная архитектура AnaPico RFS40 и RFS40-X обеспечивает точный синтез частоты с разрешением по частоте нано-Гц в сочетании с очень быстрым переключением (менее 20 микросекунд во всем частотном диапазоне). Возможно свипирование по списку, до 65000 записей могут выполняться и запускаться извне. Также поддерживаются базовые возможности модуляции, такие как импульсная и фазовая модуляция.

Высокая выходная мощность, малый вес и работа от внешнего аккумулятора делают синтезатор частот AnaPico RFS40 идеальный решением для полевых испытаний, антенных измерений и тестированию экранировки камер и помещений.

 

Уникальное сочетание сверхнизкого амплитудного и фазового шума, низких значений гармоник (лучше -55 дБн) делает синтезаторы частот AnaPico серии RFS40 незаменимым задачах измерения коэффициента шума или использование генератора в качестве гетеродина, производственное тестирование.

Многоканальные версии синтезаторов RFS40-2/RFS40-3/RFS40-4 на 2/3/4 каналов соответственно обладают фазово-когерентностью и идеально подходят для производственного тестирования где требуется много источников сигнала, а так же для задач где есть требования к фазе и управлению фазой сигнала: АФАР (активная фазированная антенная решётка), квантовые компьютеры, имитация прихода луча, тестирование антенных систем.

 

Внесение синтезаторов частот AnaPico серии RFS40 в Госреестр СИ РФ планируется в IV квартале 2020 года.


Вернуться к списку новостей