Поверка манометров и термометров в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Где поверить манометры в Санкт-Петербурге?

Где поверить термометры в Санкт-Петербурге?

 

Наша компания оказывает услугу по поверке манометров показывающих деформационных и термометров биметаллических в нашей лаборатории в Санкт-Петербурге. Мы подготовили отдельный сайт для удобства - Поверка манометров и термометров - НПО Радар

 

Манометры показывающие деформационные (госреестр - поверка)

 

Манометры показывающие деформационные предназначены для измерений избыточного давления неагрессивных и агрессивных жидкостей и газов, а также для измерений давления разреженного газа в различных отраслях промышленности.

Принцип действия приборов основан на использовании зависимости между измеряемым давлением и упругой деформацией чувствительного элемента.

Основным узлом измерительной системы приборов является трубчатая пружина. При возрастании давления пружина разгибается и перемещение её свободного конца с помощью передаточного механизма преобразуется в угловое перемещение показывающей стрелки относительно шкалы циферблата прибора.

 

Периодичность поверки манометров

 

Межповерочный интервал на теплотехнические средства измерения устанавливается заводом изготовителем в технической документации (паспорт) для данного типа СИ. Промежуток варьируется от 1 года до 5 лет. В среднем для большинства современных СИ межповерочный срок составляет 1-2 года. Проверить актуальную информацию о текущем статусе можно в Госреестре СИ РФ (АРШИН).

Наша аккредитация на поверку: Диапазон измерений 0...16 МПа, КТ 1.0.

 

Термометры биметаллические (ТБ) (госреестр - поверка)

 

Термометры биметаллические (ТБ) предназначены для измерений температуры жидких и газообразных сред в диапазоне температур в различных отраслях промышленности .

Принцип действия термометра основан на упругой деформации, возникающей под действием температуры двух прочно соединенных металлических пластин, имеющих различные коэффициенты линейного расширения. При изменении температуры биметаллическая спираль изгибается в сторону материала с меньшим коэффициентом линейного расширения, изгиб с помощью кинематического узла преобразуется во вращательное движение стрелки, показывающей измеряемое значение температуры по шкале термометра.

 

ТБ относятся к показывающим стрелочным приборам погружного типа. Конструктивно термометры состоят из круглого корпуса и биметаллического термочувствительного элемента в защитной трубке. В корпусе находится циферблат и кинематический механизм со стрелкой. ТБ имеют модификации, отличающиеся друг от друга диапазонами измерений температуры, классом точности, конструктивным оформлением (диаметр корпуса, длина штока, материал корпуса и погружной части). ТБ изготавливаются в 3-х конструктивных исполнениях (радиальное , осевое и с поворотным корпусом).

 

Периодичность поверки термометров

 

Межповерочный интервал на теплотехнические средства измерения устанавливается заводом изготовителем в технической документации (паспорт) для данного типа СИ.  Для термометров этот интервал обычно составляет 1 год. Проверить актуальную информацию о текущем статусе можно в Госреестре СИ РФ (АРШИН).

Наша аккредитация на поверку: для Термометров биметаллических диапазон измерений 0...100°С, КТ 1,5...4.0. Для термометров стеклянных жидкостных диапазон измерений 0...100°С, погрешность ± (0,2...5,0)°С

 

Цены на поверку манометров и термометров:

 

Тип манометра

Срок поверки

Стоимость поверки

Манометры показывающие деформационные Физтех, Росма, Манотомь, МЕТЕР, Теплоконтроль.

ДМ02-100-1-М..  ДМ02-160-1-G..
МТП-100, МП3-УУ2, ТМ-5
.. и аналоги

3-15 рабочих дней

230,00 руб. с НДС*

 срочная поверка (1-3 рабочих дня)

уточняйте по телефону

 *Дополнительная скидка на поверку от 200 штук.

 

Тип термометра

Срок поверки

Стоимость поверки

Биметаллические термометры WIKA, Росма, Промприбор.

БТ4, БТ5, ТБ-1, ТБ-2.. и аналоги

3-15 рабочих дней

370,00 руб. с НДС*

 *Дополнительная скидка на поверку от 200 штук.

 

 

Компания НПО Радар аккредитована на право проведения первичной и периодической поверки средств измерений. (Аттестат аккредитации №РОСС.RU0001.310153 на право поверки СИ). Метрологическая служба (МС) создана для метрологического обеспечения деятельности компании: проверка средств измерений после ремонта в сервисном центре, осуществляет входной контроль средств измерений и обеспечение единства измерений. В метрологической службе работают высококвалифицированные специалисты, аттестованные в качестве поверителей. МС оснащена современными рабочими местами, которые в свою очередь обеспечены всеми необходимыми эталонами.

 

Метрологическая служба проводит поверку и обслуживание  манометров, термометров на территории Российской Федерации по выгодным ценам. Так же предоставляем услугу выездной поверки средств измерений на предприятиях в индивидуальных тепловых пунктах  и на инженерных системах  ЖКХ, в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области по договоренности.

 

Вас интересует поверка манометров и термометров? По всем вопросам обращайтесь по телефону: +7 (921) 883-42-47 Александр Владимирович или пишите на почту poverka@radar1.ru

 

Срок выполнения работ в течение от 3 до 15 рабочих дней, возможна срочная поверка.


Вернуться к списку новостей