В анализатор Anritsu Master Pro™ MS2090A RTSA добавлены функции захвата и передачи IQ данных

Компания Anritsu представляет опции захвата и передачи IQ данных для  анализатора Field Master Pro™ MS2090A, что делает данный анализатор спектра реального времени первым портативным анализатором с функцией захвата IQ данных на частоте 110 МГц. Вместе с новыми возможностями и высококлассной пропускной способностью, долговременной памятью и высокой скоростью передачи MS2090A может производить всесторонний анализ спектра для различных целей, включая разведку и государственный надзор.

 

С рабочей полосой анализа 110 МГц и дискретизацией 200 млн. выборок в секунду MS2090A может захватить и передать в два раза больше данных, чем другие анализаторы. Более того, это можно делать в режиме реального времени, чтобы пользователи могли визуально отслеживать спектр во время захвата данных. В результате показатели будут более информативными.

 

Для разведки и государственных целей особенно важно, что MS2090A может передавать данные в двухканальную систему записи и воспроизведения Bird Technology’s IQC5000B. Данное решение позволяет передавать данные в полосе 110 МГц в 16-битном формате с сохранением до 15 Тбайт данных. Также может быть выполнен мощный постпроцессорный анализ, включающий оценку данных в различных областях, воспроизведение данных в виде спектра с полным временным разрешением и умные алгоритмы поиска сигналов. Кроме того, данные могут передаваться на носитель USB 3.0 или ПК по Ethernet.

 

Для сервисов 5G захват данных на частоте 110 МГц позволяет мобильным операторам получить данные о полном 5G NR (New Radio) сигнале за одну развертку. Он также может выполнять обработку данных для обнаружения любых аномалий, которые отрицательно сказываются на производительности сети.

 

Доступны разные форматы IQ выборки: 8, 10, 16 и 32 бита. Более высокие битовые глубины обеспечивают более качественное разрешение для высокоточных захватов на узкой полосе пропускания. В случаях, когда динамический диапазон не является существенным, более низкое разрешение может обеспечить более эффективное хранение данных и уменьшить время их обработки.

 

Anritsu Field Master Pro MS2090A

Анализатор спектра Anritsu MS2090A обеспечивает непрерывную передачу FFT измерений на частоте 110 МГц, а также вероятность перехвата (POI) 2.055 микросекунд. В результате пользователи могут точнее обнаруживать сигналы с короткой длительностью или скачкообразной перестройкой по сравнению со стандартными анализаторами спектра со смещением. Для более простого обнаружения и отслеживания прерывистых или импульсных сигналов доступно отображение плотности и спектрограммы. Доступны семь моделей с частотным диапазоном от 9 кГц до 9/14/20/26,5/32/43,5 и 54 ГГц.


Вернуться к списку новостей